Stacks Image 1369

17-24 giugno
2017

Programma Bambini

SABATO 17 giugno

dalle 21 alle 23
Via principi D’Acaja

Little White Productions
Vita da Albero

Rasid (AL)
Gipsy Marionette

Teatrino a due pollici
Pinocchio senza stivali e il grillo

Pep Gòmez (E)
Racconti di carta

Les Contes d’Asphalt (BE)
Il mondo sconosciutto del Sg. Ottfried

Marionetas Apokellen (RCH)
La recicleta

Gianluca Di Matteo
Le guarattelle di Pulcinella

Le due e un quarto
Senza denti
DOMENICA 18 giugno

dalle 16 alle 19
per le vie del centro storico

Little White Productions
Vita da Albero

Rasid (AL)
Gipsy Marionette

Teatrino a due pollici
L’uomo mangia carta

Les Contes d’Asphalt (BE)
Odil

ore 21 Salone dei Cavalieri
Teatro Matita (SLO)
Attenzione, alce! *

ore 22,15 Teatro del Lavoro
Laura Bartolomei
Preludes *

LUNEDì 19 giugno

ore 18 Teatro del Lavoro
Eugenia Gaglianone
Corti di animazione

ore 21 Teatro del Lavoro
Teatrino a due pollici
L’oca e la morte * (dagli 8 anni)

VENERDI 23 giugno

ore 18 Salone dei Cavalieri
Duo anfibios
Plongèe *

ore 21 Teatro del Lavoro
Sofie Krog Teater (DK)
Circus Funestus * (dagli 8 anni)


SABATO 24 giugno

dalle 16 alle 19
per le vie del centro storico

Little White Productions
Vita da Albero

Pep Gòmez (E)
Racconti di carta

Duo anfibios (BR)
Au bain Mairie

ore 21 Salone dei Cavalieri
Il laborincolo
Somari * (dagli 8 anni)

ore 23,30 Salone dei Cavalieri
Festa di chiusura

MARTEDI 20 giugno

ore 21 Teatro del Lavoro
CSC animazione
Corti di animazione (dai 12 anni)

ore 22,15 Salone dei Cavalieri
Teatro Matita (SLO)
Piccole storie notturne (dagli 8 anni


MERCOLEDI 21 giugno

ore 18 P.zza San Donato
Lucia Osellieri
La casa degli gnomi

Ore 21 Teatro del Lavoro
Cia. Jordi Bertran (E)
Poemi visuali *

ore 22,15 Salone dei Cavalieri
Gianluca Vigone in concert


GIOVEDI 22 giugno

ore 18,00 Salone dei Cavalieri
La casa degli gnomi
Lo strano pranzo di Hansel Gretel*

Ore 21 Teatro del Lavoro
Tessuto corporeo
Lembos* (dai 12 anni)


ore 22,15 Salone dei Cavalieri
Cia. Jordi Bertran (E)
No clinc clinc